Главный врач ФЦВМТ профессор Юрий Шнейдер представил коллективу результаты работы Центра в 2023 году

Сегодня на рабочем совещании Юрий Александрович подвел итоги прошедшего года и поблагодарил всех сотрудников за самоотверженный труд.

Всего в 2023 году специалистами ФЦВМТ оказана стационарная помощь более 9,3 тысячам пациентов.
Проведено 5 825 высокотехнологичных операций. Из них – десятки уникальных для региона, а некоторые – для страны. Используются самые современные технологии. Прооперированы сотни пациентов старше 80 лет, тяжелых пациентов с сопутствующими заболеваниями. Прооперированы более 50 малышей года с врожденными пороками сердца в возрасте младше одного года, а всего – порядка 200 маленьких пациентов.
В числе операций – более 1 600 эндоваскулярных (чрезсосудистых) экстренных и плановых вмешательств на сердце и сосудах, 1 600 аритмологических операций, 920 операций на открытом сердце, 300 – на аорте и периферических артериях.
1 375 операций проведено в отделении травматологии и ортопедии.

Выполнено более 4 тысяч коронарографий - диагностических исследований коронарных артерий, порядка 68 тысяч функциональных исследований. МРТ исследований проведено более чем 6 тысяч, КТ – более 10 тысяч. В поликлинике Центра зарегистрировано более 27 тысячи посещений.

В прошедшем году парк оборудования ФЦВМТ пополнился системой непрямого массажа сердца, перфузором –оцифровщиком рентгеновских снимков, еще одним УЗИ аппаратом, временными электрокардиостимуляторами. Обновлен парк холтеров, закуплены новые инструменты для проведения травматологических операций. И что очень важно – удалось в максимально сжатые сроки обновить рентгеновскую трубку одного из компьютерных томографов.
Врачи ФЦВМТ провели 17 выездных приемов в городах области, на которых проконсультировали более 350 пациентов.

В 2023 г. в ФЦВМТ получили помощь пациенты из 62 регионов РФ, а всего за время работы ФЦВМТ – из 80 регионов.

Опыт работы нашего Центра вызывает огромный интерес профессионального сообщества: специалистов ФЦВМТ пригласили выступить на 33 Международных и Всероссийских форумах, в том числе и крупнейших профильных съездах. Коллеги представили более 90 докладов в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Ставрополе, Самаре, Воронеже, Тюмени и других городах.

Подводя итоги, главный врач еще раз подчеркнул, что самое главное в работе – жизнь и здоровье наших пациентов. За каждым из них – семья, родственники, которые переживают, волнуются и по-настоящему счастливы, если их близкий человек вновь возвращается к полноценной жизни.
Поэтому – работаем дальше.

Официальное название

Федеральное государственное бюджетное учреждение «Федеральный центр высоких медицинских технологий» Министерства здравоохранения Российской Федерации             (г. Калининград). Все права защищены.
Использование материалов разрешается только при условии указания ссылки на сайт kldcardio.ru 
© 2012 - 2024




Яндекс.Метрика

Наш Адрес

238312 Калининградская обл., Гурьевский район, пос. Родники,
Калининградское шоссе, д. 4.

Телефон: 8 (4012) 592-072 
Факс:  8 (4012) 592-198

vk vk vk vk

 

 

RSS